выставочном зале Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея 20 сентября 2016 г. состоялось открытие выставки «Великий шелковый путь» из фондов Елабужского государственного музея-заповедника.
    На выставке представлены работы участников Международного арт-симпозиума по современному искусству на тему «Великий шелковый путь».

Ее дополняют экспонаты из фондов Оренбургского музея – предметы торговли и торговый инвентарь.
    Каждая выездная выставка Елабужского государственного музея-заповедника – это настоящая презентация татарской культуры и традиций. Открытие выставки в Оренбурге не стало исключением. Для гостей звучали произведения в исполнении елабужского артиста Талгата Зарипова, а заведующая Выставочным залом ЕГМЗ Гульнара Подноскова провела первую экскурсию по выставке в татарском национальном костюме.
   К слову, это не первый проект двух музеев, в 2015 году в Елабуге работала выставка «Русский бунт и любовь всепобеждающая» из собрания Оренбургского губернаторского музея.
ГУК «Елабужский государственный историко-архитектурный
и художественный музей-заповедник»