Городе мастеров музей-заповедник В.Д. Поленова с 17 сентября по 16 октября 2016 г. проводит выставку «На родимой стороне», на которой будут представлены пастельные работы художника-живописца, акварелиста А.А. Никитенкова.
    Алексей Александрович родился в Калужской области, обучался в художественной школе города Обнинска, продолжил образование в Москве в Народном университете искусств.
Художник постоянно участвует в различных выставках в разных городах России, проводит персональные выставки в Малоярославце, Боровске, Обнинске и Москве.
    В своем творчестве Алексей Александрович ориентируется на традиции русской реалистической школы живописи, стремясь передать эмоциональное отношение к выбранной теме.

А.А. Никитенков. В Совьяках.
Холст, масло

Обязательно приходите на выставку!
    Справки по телефону: 8 (48734) 3-38-38.
ФГУК «Государственный мемориальный историко-художественный
и природный музей-заповедник В.Д. Поленова»
301011, Тульская область, Заокский р-н, п/о Страхово
Тел./ факс (48734) 2-11-80, 3-38-27