День военно-морского флота Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева (Тульская обл.) 31 июля 2016 г. приглашает на III фестиваль военно-морской песни «Под Андреевским флагом».
    В этот день на территории музея развернется традиционный песенный фестиваль, где вас ждёт выступление тульских и московских сольных исполнителей и музыкальных коллективов.

Сам фестиваль уже обрел статус семейного, здесь одновременно работают сцена, где проходят выступления артистов, проводятся игры, мастер-классы, экспонируются выставки.
    В этом году на фестивале выступят:
– Автор-исполнитель Валерий Омельчук (г. Москва);
– Народный хор «Русская песня», руководитель Валентина Власова (пос. Заокский, Тульская область);
– Автор-исполнитель Евгений Коровкин (пос. Заокский, Тульская область);
– Страховский сельский хор «Бабье лето», руководитель Оксана Коробейникова (Заокский р-н, Тульская область);
– Автор-исполнитель «Демидыч» (г. Москва);
– Вокально-инструментальный дуэт «Русская душа» (г. Москва);
– Музыкальные группы «Жи» и «Счастье внутри» (г. Тула);
– Автор-исполнитель Виктор Варламов (г. Пущино, Московская область);
– Рок-группа «Ласты Колумба» (г. Щёкино)
– Ансамбль скрипачей «Лантана» ТГПУ им. Л.Н. Толстого, руководитель Валерия Заплатникова (г. Тула).
    Вы увидите выставку «Дары и дарители» в Музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева, рассказывающую о людях, которые передали в дар предметы, связанные с определёнными событиями и имеющие отношение к военно-морскому флоту и жизни самого музея, а также персональную выставку тульской художницы Элины Торос.
    Вас ждут мастер-классы по изготовлению народной куклы «Русалка» от Ольги Кантиновой (Тульский областной краеведческий музей) и по созданию кожаного браслета способом плетения или вскрытой резьбы от лавки «Волшебный чемоданчик» (Торговые ряды Тульского кремля).
    Ваши дети встретятся с настоящим пиратом, разгадают морские тайны и найдут спрятанный клад на квест-игре «В поисках сокровищ старого пирата» от Евгения Дмитриева (Музей «Тульские самовары»).
    На фестивале будет работать бесплатная полевая кухня, а также пункты продажи еды и напитков. Ждем вас!
    Начало в 11:00.
    Схему проезда к месту фестиваля см. на сайте http://rudnev.museum-tula.ru/kontaktyi.html .
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Вход свободный.
    Напомним, что проект военно-морского фестиваля «Под Андреевским флагом» Музея командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева стал победителем Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», который состоялся в 2014 году.
Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева,
филиал Тульского музейного объединения