узей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока с 21 на 22 мая 2016 г. с 18.00 до 24.00 присоединится к Международной акции «Ночь музеев».
    В Главном доме усадьбы Шахматово будет работать выставка «Я тоже здесь впервые… (Тонино Гуэрра – гость Шахматова)».
    На южном крыльце Главного дома усадьбы Шахматово:
в 18.15 – романсы на стихи Александра Блока в исполнении певца-композитора А. Смирнова;

в 19.00 – литературно-музыкальная композиция «Вечерние кулисы Шахматова»;
в 20.30 – демонстрация документального фильма о творчестве А.А. Блока.
    В усадьбе капитана И.В. Тараканова – показ фильма о творчестве А.А. Блока и осмотр выставок в Земской школе.
    В усадьбе Боблово можно поучаствовать в конкурсе чтецов, прочитав строки своих любимых стихотворений и побывать на выставках в доме Ильина-Смирновых.
     Желающие могут посетить выставки и экспозиции, заказать экскурсии, при благоприятных погодных условиях, в светлое время суток – поиграть в крокет, покататься на лошадях или взять напрокат велосипед. В буфете усадьбы Шахматово для посетителей – свежая выпечка и горячий чай.
ГБУК «Государственный мемориальный
музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока»
141500, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Набережная, 11
Тел./факс (495) 994-04-67