Детском музейном центре музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» 6 мая 2016 г. в 16.00 открывается выставка «Лики Победы».
    В канун одного из главных праздников нашей страны – Дня Победы в Детском музейном центре открывается выставка «Лики Победы». На выставке представлены более 30 творческих работ юных художников на тему войны и Победы, выполненные гуашью, акварелью, карандашом.  Примечательно, что в этом выставочном проекте приняли участие не только ребята и преподаватели Детской художественной школы г.Ульяновска, но и учащиеся художественных школ Саранска и Тольятти.
    Названия работ говорят сами за себя: «Вода ленинградской блокады», «Встреча с фронта», «Командир батареи «Катюш», «Водружение флага над Рейхстагом». Юные художники по-своему переживают тему войны.
Есть среди рисунков и иллюстрации к известным стихотворным произведениям: «Стоит над горою Алёша», «Баллада о солдате», «Варварство». Самые трогательные работы – традиционно у самых юных участников выставки – «Мой любимый прадедушка», «В госпитале».
    Выставка продлится до 7 июня 2016 года. Вход свободный.
    Ждём Вас по адресу: г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, д.49, тел.: (8422) 42-05-00.
ФГБУК «Государственный историко-мемориальный
музей-заповедник "Родина В.И. Ленина"»
432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, 98
Тел./факс (8422) 32-63-62