О. Майдибор. По-ростовски. 2015

О. Майдибор. Маме. 2010

выставочном зале Ростовский областной музей изобразительных искусств на Чехова 60, 4 марта 2016 г. в 16-00 в преддверии международного женского праздника состоится открытие выставки «Я открываю весну». Выставка посвящена теме любви и согласия, единства и гармонии, и представляет произведения члена Союза художников России, Олеси Майдибор, раскрывающие красоту окружающего нас мира. Творчество художницы отличает способность увидеть в самых простых и обыденных сюжетах «поэтику повседневности».
    Олеся Майдибор родилась 3 января 1984 года в г. Ростове-на-Дону в семье военного, принадлежащего к древнему казачьему роду. Окончила Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова и Московский государственный художественный академический институт им. В.И. Сурикова. После окончания института вернулась в Ростов.
    Сегодня Олеся Николаевна Майдибор – молодая, но уже известная донская художница и педагог, за плечами которой 80 персональных выставок.
    Основные мотивы творчества художницы – красота родной земли и жизнь сельской глубинки. В прошлом она неоднократно выезжала в воинские части. Работала на военном аэродроме, в части спецназа, выбрав для дипломной работы военную тематику. В свои 30 с небольшим лет Олеся Майдибор уже успела принять участие в многочисленных международных и всероссийских выставках, в том числе, в Государственной Думе Российской Федерации в феврале 2015 года.
    Работы Олеси Майдибор представлены в музеях и частных коллекциях Вероны, Киева, Стамбула, Мюнхена, Швейцарии, Белоруссии, Узбекистана и России.
    Выставка открыта по адресу: Ростовский областной музей изобразительных искусств, пр. Чехова, 60.
    Тел. для справок: 8 (863)-201-39-82, 266-45-14.
ГУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств»
344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115, ул. Чехова, 60
Тел./ факс (863) 240-29-07, 265-41-26