залах Ковровского историко-мемориального музея 11 февраля 2016 г. состоялось торжественное открытие экспозиции «Зимние истории», представленной работами двух авторов Дмитрия Холина и Елены Сахаровой.
    Директор музея О.А. Монякова и председатель Комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города Н.А. Пояркова тепло приветствовали «виновников» и всех собравшихся ценителей прекрасного.
    Дмитрий Аркадьевич Холин – один из самых ярких и талантливых молодых художников Владимирской организации Союза художников России.
    Почётные гости, представители Объединения ковровских художников, посетители сразу погрузились в «колоритную» атмосферу народных гуляний и детских забав, потешек и прибауток русской зимы.
Праздничный мир произведений Дмитрия Холина не оставляет зрителя равнодушным, потому что создан он человеком эмоциональным, любящим жизнь во всех её проявлениях. Дмитрий постоянный участник областных, региональных, зональных, российских и зарубежных выставок. Его работы находятся в фондах Владимиро-Суздальского музея-заповедника, областного Центра изобразительного искусства города Владимира, в музеях города Плёса, Ужгорода, Липецка, частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.
    Елена Сахарова, эмальер и керамист, член Союза художников России. Экспонент многих выставок в России и за рубежом, она владеет уникальной техникой горячей эмали – ремеслом роскоши, позволяющим создавать произведения, жизнь которых длится вечность. Сочетая лёгкость, акварельную прозрачность с вечной технологией, в результате получает яркое, запоминающееся живописное произведение.
Визитная карточка работ Сахаровой – это пейзажи Владимира и городов Золотого кольца.
    Виртуозное выступление ученика ДМШ №1 (преп. И.С. Гольман) Смирнова Дениса, лауреата международных, всероссийских и областных конкурсов, стипендиата премии «Надежда земли Владимирской»; стало ярким подарком всем слушателям. Узнаваемая мелодия импровизации на тему песни Григория Пономаренко «Оренбургский пуховый платок» Николая Малыгина гармонично вплелась в канву зимнего вернисажа.
    Выставка открыта в музее до 15 марта 2016 г.
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей»
601900, Владимирская обл. г. Ковров, ул. Абельмана, 20
Тел. (49232) 2-18-15, 2-27-51, 2-19-25 (кассы)
E-mail: museum-kovrov@mail.ru