Константинове в музее-заповеднике С.А. Есенина 28 января 2016 г. в 11.00 состоится научно-практический семинар «Формирование поэтического кредо С.А.Есенина в контексте событий 1916 года». Семинар посвящен столетию с момента первой публикации сборника «Радуница» и начала военной службы поэта.
Научные сотрудники музея-заповедника побеседуют с участниками семинара о выходе первой книги Сергея Есенина сто лет назад, его публикациях в петроградских журналах того периода, познакомят с письмами, архивными документами и рукописями, встречающимися в экспозициях музея. В программу также входит выступление М.В. Скороходова – ученого секретаря Есенинской группы, руководителя Международного есенинского общества «Радуница», кандидата филологических наук, старшего научного сотрудника ИМЛИ РАН. Он расскажет о сборнике «Радуница» и об участии С.А.Есенина в Первой мировой войне.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96