Музее П.Н. Крылова, филиале Тульского музейного объединения, 11 декабря 2015 г. открывается выставки художников Трифоновых «С этюдником по улицам Тулы».
    На выставке будут представлены картины семьи Трифоновых: Николая Ивановича Трифонова – тульского художника, преподавателя Тульского машиностроительного колледжа им. Н. Демидова (отделение «Дизайн»), его жены Натальи Ивановны, художницы, члена художественного объединения «Круг» и их сына Николая, также занимающегося живописью.
    Вниманию зрителей будут представлены картины, посвященные Туле и её улицам. Художники запечатлели неповторимые облики прошлого и настоящего нашего города, внося тем самым огромный вклад в сохранение тульского художественного наследия. В произведениях творческой семьи отразилась любовь к родному городу, каждой улочке, каждому дому.
    Вернисаж состоится 11 декабря в 14.00.
    Приглашаем посетителей старше 6 лет (6+).
    Выставка продлится до 24 декабря 2015 г.
    Николай Иванович Трифонов родился в 1959 году в Туле. Окончил Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, художественно-графический факультет Московского Государственного заочного педагогического института. Умение рисовать Н.И. Трифонов приобретал у тульского художника Петра Карповича Овчинникова. На протяжении многих лет Николай Иванович работал преподавателем в школе. Сегодня он преподаёт дизайн в Тульском государственном машиностроительном колледже им. Демидова.
    Наталья Ивановна Трифонова родилась в 1963 году в городе Кронштадте. Творческий путь Н.И. Трифоновой начался с детской художественной школы при картинной галерее И.К. Айвазовского. В 1982 гг. Наталья Ивановна в Ленинграде получила специальность «маляр-альфрейщик живописных работ», затем продолжила обучение в Государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. С 1998 г. проживает в Туле. Н.И. Трифонова является членом художественного объединения «Круг» (руководитель – Александр Петровичев). Воспитывает пятерых детей, которые занимаются в школе искусств на различных отделениях.
    Место проведения:: г. Тула, ул. Кутузова, д. 10.
    Тел.: (4872) 41-04-60
Музей П.Н. Крылова, филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
300004, г. Тула, ул. Кутузова, д.10
Тел.: (4872) 41-07-01, 41-04-60