Ростовском областном музее изобразительного искусства 23 декабря 2015 г. открывается персональная выставка заслуженного художника РФ Никаса Сафронова.
    Впервые жители Ростова-на-Дону, увидят собрание картин маэстро на двух экспозиционных площадях. Более 80 работ разных направлений – классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision, будут представлены на суд зрителя в музее. Выставка пройдет под названием «Избранное».
    Никас Сафронов – один из выдающихся современных российских художников – одинаково успешно работает во многих жанрах. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Выставочный проект «Избранное» имеет значительный географический масштаб: экспозиция демонстрировалась во многих городах России и Украины, Европы и Азии.  Главная задача выставки в Ростове-на-Дону – знакомство зрителя с различными периодами творчества Никаса Сафронова. Разные жанры, представленные в экспозиции, наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности одним из ведущих мастеров живописи современной России.
    Открытие выставки пройдет в 2 этапа:
22 декабря в 17.00 – официальное открытие в музее, вход по пригласительным билетам.
С 23 декабря – для всех желающих – по билетам. Режим работы: каждый день с 10.00 до 20.00
    Пресс-конференция пройдет 22 декабря в 16.00 в конференц-зале музея по приглашениям.
    Выставка продлится до 14 февраля 2016 г.

Христенко Наталья, арт-директор

ГУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств»
344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115, ул. Чехова, 60
Тел./ факс (863) 240-29-07, 265-41-26