Государственном музее архитектуры им. А.В.Щусева 30 ноября 2015 г. пройдет заседание Общества изучения русской усадьбы (ОИРУ).

В программе:

Усадьбы Угличско-Мышкинского Верхневолжья. Краткий историко-статистический обзор. Прошлое и настоящее.

Докладчик: ТРЕТЬЯКОВА Татьяна Анатольевна, кандидат исторических наук; директор филиала ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области» в городе Угличе.

Пруд в усадьбе Подберезье.
Фото Т.А. Третьяковой

Усадьба Петра Николаевича Ермолова Собакино Звенигородского уезда.

Докладчик: ШАХБИЕВА Меда, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник ИНИОН РАН

Усадьба Собакино.
Фото из архива М.Шахбиевой. Публикуется впервые

Фильм «Мы были»
(Кинокомпания «Мастер-фильм»).
О легендарной исторической личности – графе Якове Вилимовиче Брюсе.

Фильм представляет: ФИЛИМОН Александр Николаевич, старший научный сотрудник ГБУК г. Москвы «Музей "Садовое кольцо"»

Усадьба Глинки. Фото А.Н. Филимона

Адрес: Государственный музей архитектуры, Москва, ул. Воздвиженка, д.5/25, Лекторий, 1 этаж
    Ст.м.: «Библиотека им. Ленина», «Арбатская», «Александровский сад», «Боровицкая».

Начало в 18.15.

www.oiru.org