музее «Космос», филиале Ярославского музея-заповедника, 20 ноября 2015 г. открылась выставка детского и юношеского творчества «Мы и космос».
    Уже более десяти лет музей «Космос» проводит аналогичные выставки-конкурсы детского и юношеского творчества накануне Нового года. Это стало доброй музейной традицией.
    На этот раз участниками мероприятия стали ученики начальных и средних классов школы № 3 города Ростова Великого – это образовательное учреждение является партнёром музея «Космос».
    Представленные на выставку-конкурс работы будут оцениваться жюри по двум номинациям – «Поделки» и «Космическая игрушка». Победители конкурса будут отмечены дипломами и памятными сувенирами.
    В день открытия выставки посетители музея смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки. И, конечно, порадует гостей главный сюрприз – дегустация космической пищи.
    Познакомиться с экспонатами выставки можно до 30 января 2016 года.
    Контакты: (48533)4-41-02 – Иванова Любовь Константиновна, куратор выставки;
72 95 05 – Отдел информации.
ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный
и художественный музей-заповедник»
150000, г. Ярославль, Богоявленская пл., 25.
Тел./ факс (4852) 30-38-69 (экскурс. бюро)
Тел.: (4852) 30-40-72, 30-56-30
E-mail: yarmp@yar.ru