Калуге в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского 18 ноября 2015 г. открылся сезон «Нескучных вечеров в музее».

С ноября по апрель два раза в месяц, по средам, когда музей работает до 21.00, мы приглашаем посетителей на интересные мероприятия в Музей истории космонавтики и Дом-музей А.Л. Чижевского.

18 ноября открыл программу «Нескучных вечеров» концерт преподавателей и учащихся ДШИ № 5 «Музыка эпохи Галилея». Гости музея в полной мере смогли насладиться прекрасной игрой музыкантов, великолепным вокалом и удивительными танцами, окунуться в атмосферу XVI–XVII вв.
    После концерта любителей философии и поклонников К.Э. Циолковского ждала увлекательная дискуссия о взглядах основоположника космонавтики на справедливое социальное устройство, систему выборов регионального и мирового правительства.  Свое видение теории К.Э. Циолковского представил Александр Маслов, независимый исследователь и издатель, к.ф.-м.н., член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, профессор Православной русской академии. Он презентовал изданную им книгу статей К.Э. Циолковского «Миражи будущего общественного устройства».
    Ну, а любители астрономии смогли в это же время понаблюдать за космическими катастрофами на звездном небе планетария.
    В Доме-музее А.Л. Чижевского 18 ноября прошел спектакль экспериментального театра по мотивам произведений А. Аверченко «Ключ» и «Загадочная телеграмма».
    Будем рады видеть всех на «Нескучных вечерах в музее» и надеемся, что каждый посетитель сможет найти в программе «Нескучных вечеров» интересное для себя мероприятие.
ФГБУК «Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского»
248600, г. Калуга, ул. Академика Королева, 2
Тел./ факс (4842) 57-43-33