здании Центра экскурсионного обслуживания в музее-заповеднике В.Д.Поленова до конца ноября 2015 г. работает выставка живописных работ заслуженного художника России Ларисы Давыдовой «Островок времени».
    Лариса Давыдова одна из ведущих художников-живописцев России. Родилась она в 1950 году в городе Подольске Московской области. Лариса работает в станковой живописи и трудится в изобразительном искусстве 33 года.

Она успешно работает в самых разных жанрах изобразительного искусства, имеет ярко выраженный творческий почерк. С 1992 года член Союза художников. Произведения Л.А.Давыдовой находятся в коллекциях художественных галерей, музеев и в частных собраниях России и за рубежом. И сегодня в нашем выставочном зале художница представляет свою персональную выставку. Привлекают внимание такие работы, как: «Сирень цветет», «Маленький голубятник», «Купеческие дома», «Ирисы в голубой вазе».
    Мы думаем, что выставка будет пользоваться большим успехом у зрителей, она продлится до конца ноября.
    30 октября в выставочном зале «Города мастеров» откроется выставка преподавателей кафедры «Искусство графики» Александра Кондакова, Германа Черемушкина и Елены Блинковой.

Полякова О.В., сотрудник музея-заповедника В.Д. Поленова

ФГУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова»
301011, Тульская область, Заокский р-н, п/о Страхово
Тел./ факс (48734) 2-11-80, 3-38-27