на родине Сергея Есенина в Константинове 10 октября 2015 г. пройдет I молодежный фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне
не угас…»,
посвященный 120-летию со дня рождения С.А. Есенина.
    Такой фестиваль организован впервые в рамках творческого проекта «Есенинские дни» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Он проводится в целях популяризации творчества великого русского поэта, вовлечения молодёжи в театральные коллективы и приобщения их к искусству театра, поддержки молодых талантов.
    К участию в фестивале «Тот образ во мне не угас…» приглашаются драматические, кукольные, музыкальные молодежные театральные коллективы и отдельные исполнители. Фестиваль предполагает тематическое и жанровое разнообразие произведений малой формы: моноспектакли, драматические и литературно-музыкальные композиции, инсценировки произведений С.А. Есенина.
    На творческий конкурс принимаются работы, раскрывающие такие черты национального характера как доброта, милосердие, патриотизм, честь и достоинство, уважение к старшему поколению. Жюри возглавит актер и режиссёр народный артист России Сергей Никоненко, создатель Есенинского культурного центра в Москве.
    Среди участников фестиваля – творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Рязанской области. Внимание: прием заявок продолжается до 5 октября. Подробности на сайте музея museum-esenin.ru  в разделе «мероприятия».
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96