Ульяновске с 6 по 12 сентября 2015 г. пройдет Литературный фестиваль «Слово. Том первый», который станет специальным мероприятием V Международного культурного форума «Креативный регион – сильная страна».
    Во время Литературного фестиваля в городе пройдет множество культурных мероприятий: публичные лекции писателей и преподавателей ВУЗов, мастер-классы, творческие встречи с известными современными авторами, кинопоказы, музыкальные концерты, презентации интересных проектов, театральные постановки и многое другое. Все мероприятия будут проходить на базе библиотек, университетов, кафе, творческих пространств, а также под открытым небом.
    Часть мероприятий Литературного фестиваля «Слово. Первый том» войдут в деловую программу Международного культурного форума. Например, 6–7 сентября состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Детский читающий мир». В ней примут участие представители сети библиотек им. С. Михалкова и областных детских библиотек регионов России.
    Соорганизаторами Литературного фестиваля «Слово. Том первый» являются Центральная библиотечная система г. Ульяновска и Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.
    Напомним, Пятый международный культурный форум «Креативный регион – сильная страна» состоится в Ульяновске 11–12 сентября. Организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и фонд «Ульяновск – культурная столица».
    Более подробная информация о мероприятии, а также регистрация для участия – на официальном сайте форума http://forum.ulkul.ru/.