музее «Тульский кремль» 7 июля 2015 г. состоялось открытие выставок в башнях крепости:
«Знакомые незнакомцы. Архитектурные памятники Тулы XIX –XXI вв. Градская сторона» (на 2-м ярусе башни Ивановских ворот).
    На выставке вы увидите фотографии исторического центра Тулы – снимки архитектурных памятников (в том числе несохранившихся до наших дней), изображения главных улиц города.
«Орудия наказаний в России в XVI – XIX вв.» (на 1-м ярусе Никитской башни (12+).
    Перед посетителями предстанет темная сторона русского правосудия прошлых веков. Побывав на выставке, вы узнаете, что такое «подлинная» и «подноготная» правда, как наказывали должников во времена Ивана Грозного, увидите орудия пыток.
«На пути к Великой Победе» (на 3-м ярусе башни Ивановских ворот)
    Вниманию зрителей представлены 50 фотокопий известных плакатов военного времени, предоставленных Государственным центральным музеем современной истории России. Выставка организована Альфа-Банком при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда». Посетители увидят такие плакаты, как «За Родину, за честь, за свободу!» (В. Иванов, 1941 г.), «Этих зверей убей!» (М. Черемных, 1943 г.), «Боец, мсти!» (П. Соколов-Скаля), «Красной армии метла нечисть вымела дотла» (В. Дени, 1945 г.) и другие. Наиболее значимые работы сопровождаются исторической справкой. Также на выставке показаны плакаты творческого объединения Кукрыниксы.
    Открытие выставок состоится 7 июля 2015 г. в 13.00
    Выставки будут работать по 31 июля 2015 г. с 10.00 до 18.00
    Место проведения: Тула, Кремль.
Музей «Тульский кремль» , филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
300000, г. Тула, Кремль
Тел.: (4872) 31-24-58, 36-17-06 (касса)
Сайт http://museum-tula.ru/