рамках всероссийской акции «Ночь музеев 2015» Ростовский областной музей изобразительных искусств 16 мая 2015 г. проводит акцию «Подвиг и память».
    16 мая 2015 г. в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) проводятся мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. В уютном дворике музея состоится встреча друзей музея, зазвучат фронтовые песни и воспоминания очевидцев событий тех огненных лет, раскроются малоизвестные страницы военной истории Ростова-на-Дону.
    В 19.00 на тематическом вечере «Дети войны» гости музея вспомнят героев нашего города: и взрослых, и детей, всеми силами приближавших Великую Победу. Ростовчане, пережившие две оккупации Ростова, расскажут о своих детских впечатлениях, о страшных событиях, происходивших на хорошо известных нам улицах и площадях любимого города.
     В 21.00 при поддержке Ростовского колледжа культуры состоится концерт самодеятельных коллективов «Фронтовая песня». Гости и участники встречи вспомнят песни, которые звучали в самом начале войны и те, которые предвосхитили Великую Победу. Мы познакомимся с историями этих песен и подпоем коллективам исполнителей.
    В 22.00 начнется мероприятие «Выходила на берег Катюша…». Посетители музея смогут узнать не только о героизме женщин-военных, об их уникальных судьбах и абсолютной самоотверженности, но также познакомятся с бытом простых тружениц тыла, с военной модой.
    Вход свободный.
    Телефоны для справок: (863) 201-39-82, 266-45-14.

ГУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств»
344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115, ул. Чехова, 60
Тел./ факс (863) 240-29-07, 265-41-26