ыставка живописи заслуженного художника России Геннадия Сорогина «На земле, мне близкой и любимой» открывается 3 марта 2015 г. в выставочном зале Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
   Замечательный коломенский художник Геннадий Павлович Сорогин (1930–2004) – выпускник Московского художественного института им. Сурикова (Академии художеств). Его учителями были выдающиеся мастера советской эпохи П.П. Соколов-Скаля и В.Г. Цыплаков.
Работы художника находятся в Русском музее, Третьяковской галерее, музеях Подмосковья и частных коллекциях.
    На выставке в Константинове будут представлены пейзажи и портреты кисти Сорогина. Среди них – пейзажи приокских просторов, групповой портрет «Поэты» и картина «Разбуди меня завтра рано…», посвященная Сергею Есенину.
    Посетить выставку «На земле, мне близкой и любимой» вы сможете по адресу: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.
    Выставка продлится до 7 апреля 2015 года.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96