Ярославле 29 января 2015 г. в 13.00 состоится торжественная церемония открытия городской экспозиции «Сокровищница Ярославского края», посвященной 150-летию Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
    В течение всего года музей-заповедник будет радовать и удивлять жителей и гостей города разными интересными событиями и проектами, посвященными юбилейной дате в жизни музея. Одним из них является экспозиция «Сокровищница Ярославского края» на информационных стендах, установленных на бульваре по ул. Свердлова.
    Традиционно тему экспозиций на бульваре определяют значимые события в жизни нашего города и края. В юбилейный год музея-заповедника на стендах разместятся фотографии наиболее ценных, редких и интересных экспонатов богатейшей музейной коллекции, рассказ об истории музея и Спасского монастыря, постоянных музейных экспозициях, а также деловая информация об организации экскурсий и времени работы музея.
    Новая экспозиция – уже четвертая по счету с момента появления на Бутусовском бульваре информационных стендов. «Они неизменно вызывают интерес горожан, создают в этом уголке нашего города особую атмосферу отдыха и интеллектуального просвещения», – отмечает глава территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля Александр Белозеров.
    Экспозиция создана Ярославским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником при организационном участии Администрации Кировского района.
    В церемонии открытия экспозиции «Сокровищница Ярославского края» примут участие представители мэрии Ярославля, областного Департамента культуры, Ярославского музея-заповедника, СМИ, общественности.
    Контакты: 8 (980) 664 06 34 – Юлия Капустина, куратор мероприятия; 72-95-05 – Стецюк Мирослава, зав. отделом информации.
ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
150000, г. Ярославль, Богоявленская пл., 25.
Тел./ факс (4852) 30-38-69 (экскурс. бюро)
Тел.: (4852) 30-40-72, 30-56-30
E-mail: yarmp@yar.ru