Тульском областном художественном музее 25 декабря 2014 г. открывается выставка современных русских художников «Зимние фантазии».
    Если Вам не хватает зимних пейзажей за окном, предлагаем вам отправиться на зимнюю выставку в Тульский областной художественный музей. Здесь Вы сможете полюбоваться зимними видами родной природы, которая предстанет в необычных и фантастических образах.
    Большая часть произведений, включенных в экспозицию, принадлежит кисти тульских мастеров: народного художника СССР Порфирия Крылова, Евгения Дрофина, Бориса Ва́гина, Владимира Голубова и других. На выставке представлены работы и других известных российских авторов: Григория Шегаля, Николая Ромадина, Виктора Минкина, Николая Дочкина, Валерия Егорова.
    Пейзажи показывают разнообразные состояния природы и места, где они были написаны. Хотя художники и принадлежат к разным поколениям, отличаются различной манерой исполнения, но их объединяет глубокое понимание и умение передать тончайшие настроения зимней природы, живописное мастерство и огромная любовь к своей родине, где расцвели их таланты.
    Выставка продлится до 1 февраля 2015 года.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Место проведения: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.
    Контактный телефон: (4872) 35-40-53.
www.museum-tula.ru
Тульский областной художественный музей, филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
300012, г. Тула, ул. Ф. Энгельса, д.64
Тел./ факс (4872) 35-40-53