музее «Градостроительство и архитектура Симбирска – Ульяновска» 19 декабря в 17.00 открывается III Ежегодная выставка молодых творческих сил города  «У.Родина».
    Авторы проекта –Ульяновское областное отделение Союза архитекторов России.
    Конец года – самое время подвести итоги творческой жизни нашего города, поделиться новыми, созревшими за год мыслями и идеями, показать себя и посмотреть других.
    Выставка «У.Родина» – это зеркало творческой жизни города, беспристрастно отражающее все изъяны, не боясь критики задавая непростые вопросы и давая неожиданные ответы.
    В этом году тема выставки «На краю». Уходящий год был очень насыщенным и непростым для нашей Родины и всего мира. Именно сегодня острее стало ощущаться понятие края, как какого – то предела, на котором одно заканчивается, а другое начинается.

Выставка предлагает поразмышлять: на краю чего мы можем оказаться и на краю чего мы уже находимся; какого края мы никогда не видели, хотя узнать о нем хотели; что происходит на краю нашего города, который сам стоит на краю волжского косогора; а может нам заглянуть на самый край своего сознания и своей души… На краю войны и мира, дня и ночи, добра и зла, города и деревни и т.д.
    «У.Родина» – возможность высказать своё слово в той форме, в которой участники посчитали нужной. К примеру, коллектив «АРХМЕХАНИКА» представил объёмно-пространственную инсталляцию, Анна Разумова – шарнирные куклы, Анна Кочнева – серию работ акрилом с видами на город «На краю», коллектив «Ш.Ах.М.А.Ты» – предмет актуального творчества, Елена Кривошеева – картину «Новая жизнь», коллектив «Проект-А» – панно «Наш край у горизонта», Сергей Юрьев – серию фотографий, коллектив «Простор» – инсталляции. Всего в выставке примут участие более 15 коллективов.
    Вернисаж украсят выступление ульяновского ансамбля духовых инструментов «Street Brass» и файер-шоу.
    Ждём Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 24, тел.: (8422) 42-04-63.
ФГБУК «Государственный историко-мемориальный
музей-заповедник "Родина В.И. Ленина"»
432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, 98
Тел./факс (8422) 32-63-62