дно из важных направлений работы Государственного музея-заповедника Сергея Есенина – выставки в других музеях, в разных регионах страны.
    В Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» (Печорский район Псковской области) 11 ноября 2014 г. открылась выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин». На ее презентации выступили гости из села Константинова –

песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под управлением Александра Ермакова. Псковичи с удовольствием слушали песни на стихи Сергея Есенина, напевы малой родины поэта.
    На выставке представлены живописные и графические работы из собрания музея-заповедника С.А. Есенина. Это полотна известного рязанского художника Л.Г. Виноградова на есенинскую тему; живописные работы М.Ф. Володина, посвященные становлению музея; иллюстрации графика С.А. Епифанова к произведениям поэта, на которых запечатлены виды Константинова… Также в экспозицию вошли рукописи и фотографии С.А. Есенина разных лет.
    Выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин» будет работать в музее-заповеднике «Изборск» до 11 декабря 2014 года.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96