Ростовском областном музее изобразительных искусств 3 ноября 2014 года с 18.00 до 22.00 пройдет всероссийская акция «Ночь искусств - 2014».
    В программе (пр. Чехова, 60):
    «Чудны лики Твои, Пресвятая» – тематические встречи посвященные Дню чествования иконы Казанской Божией Матери, а также празднованию Дня примирения и согласия (на базе выставки православной иконы «О Тебе радуется» из музея им. Андрея Рублева). Слово пастыря: беседа с представителями Ростовской Епархии на тему «История иконы Казанской Божией Матери» и «Примирение и согласие в семье, в государстве и в межнациональных вопросах», экскурсии и викторина по истории и культуре православия.

«Погружение в эпоху барокко» – интерактивная программа с живой музыкой, демонстрацией старинных костюмов и ритуалов этикета (на базе постоянной экспозиции музея «Западноевропейское искусство XVII–XIX вв.»).
Викторина «Магия жеста» с игровыми элементами позволит посетителям проявить чувство стиля и лучше ознакомиться с произведениями живописи прошлых веков.
    «Искусство молодых» – выставка работ молодых художников - студентов художественного техникума им. М.Б. Грекова, мастер-классы по искусству живописи, дефиле костюмов – авторских работ факультета дизайна.
    Тел. для справок: (863) 266-45-14, 201-39-82.
    В программе (ул. Пушкинская, 115):
    Экскурсии, консультации, встречи с искусствоведами на выставках «XIX век. Золотой век русского искусства в собрании РОМИИ. (от романтизма к модерну)», «Время ангелов. Шедевры английской гравюры XVIII века».
    Тел. для справок: 24023-33, 2402904.
ГУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств»
344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115, ул. Чехова, 60
Тел./ факс (863) 240-29-07, 265-41-26