рамках акции «Ночь искусств» 3 ноября 2014 г. Музей «Тульский кремль» приглашает на культурную программу «Тульский кремль. В сумраке».
    Многоликий и загадочный кремль предстанет перед вами! Вы узнаете, почему в основе крепости лежит основополагающая геометрическая фигура – прямоугольник, какое отношение к Тульскому кремлю имеют прославленный итальянский зодчий Аристотель Фиорованти и знаменитый кладоискатель Стеллецкий, кто из русских императоров побывал в кремле после своей смерти (с кем из императоров прощался тульский народ) и ещё многое другое.
    Хранители крепости (по совместительству экскурсоводы) проведут вас в заповедные места кремля – средневековый пыточный застенок, сакральный соборный крестец. У гостей будет возможность расшифровать таинственные письмена каменного украшения Успенского собора.
    Все желающие смогут прогуляться по ночному кремлю, полюбоваться древними стенами и башнями, величественными соборами, а также услышать таинственные истории о судьбах людей, связанных со старинной крепостью.
    Мероприятие состоится 3 ноября 2014 г.
    Формируются группы (10–15 чел.) по сеансам: 18.00; 20.00; 22.00.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Место проведения: Тула, Кремль..
    Телефон для справок: (4872) 31-23-33.
ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»
300041, г. Тула, Кремль
Тел./ факс (4872) 36-22-08