узей «Тульские древности» 26 октября 2014 года приглашает на кухню Куликова поля.
    Традиционно осенью после сбора урожая накрывали обильный стол, готовили пироги, приглашали гостей отведать разносолы и дары благодатного лета. Вот и гостеприимный музей «Тульские древности» приглашает вкусить необычные блюда, приготовленные по старинным народным рецептам старожил Куликова поля.
    Традиции гостеприимства бережно сохраняются на Куликовом поле. А какое гостеприимство без застолья?! Приглашаем за наш стол всех, кто искушен в изысках современной кухни и готов попробовать пищу наших предков. А это пища сытная, здоровая, полезная.
    Вы пробовали гречишники, бобышки, ковриги, травяные настои, приготовленные по куликовским традициям? Мы готовы поделиться нашими любимыми рецептами и угостить Вас! А в помощь нам новое краеведческое издание «Кухня Куликова поля», созданное по результатам

этнографических исследований специалистов музея-заповедника. Одним словом, на нашей встрече вас ждет здоровая и полезная пища и для ума, и для тела!
    Сотрудники музея расскажут также об особенностях природы Куликова поля и удивительных свойствах редких трав и растений. Каждый посетитель сможет ощутить целебные свойства травяных настоев, традиционной пищи и попробовать всё на вкус. Уверены, вам понравится!
    Ждем Вас на кулинарных сеансах в музее «Тульские древности» в 15.30 и 16.45.
    Заявки принимаются по адресу: Тула, пр. Ленина, 47, тел. +7 (4872) 36-16-63.
    Участие в мероприятии бесплатное. Приглашаем посетителей с 5 лет (5+).

Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»

Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47