ом-музей В.В. Вересаева в Туле 30 октября 2014 г. приглашает на открытие выставки «В ладони яркая звезда».
    Литературный музей Тулы вновь знакомит горожан с неординарным увлечённым человеком – участницей творческой группы по исторической реконструкции «Стружок», поэтом Людмилой Гайдуковой. Чтобы рассказать об этом многогранном в своем творчестве человеке, и была задумана выставка «В ладони яркая звезда».
    Материалы для нее отобраны из личной коллекции Людмилы: рукотворные произведения автора (воссозданные исторические костюмы вятичей и предметы быта, хендмейкерские изделия в стиле исторической эпохи), литературное творчество (газетные материалы, изданные сборники стихотворений и прозы) – все это вы сможете увидеть, посетив выставку.
    Экспозиция будет дополнена художественными фотографиями автора – Людмила любит путешествовать по историческим и культурным центрам России, считая путешествия одним из способов познания мира.
    На презентации выставки услышать стихотворения в исполнении автора и литературных коллективов Алексина и Тулы.
    Мероприятие состоится 30 октября 2014 года в 14.00.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+) .
    Выставка продлится до 15 декабря 2014 года.
    Людмила Гайдукова родилась в городе Алексине Тульской области. По образованию Людмила – историк, по пристрастию – литератор. Она пишет стихи и прозу, публикуется в тульской и алексинской периодической печати, в литературных сборниках и альманахах Алексина, Тулы, Рязани, Москвы, Харькова. С 2005 года Л. Гайдукова активно участвует в движении исторической реконструкции. Она является одним из основателей семейной творческой группы «Стружок», в которой занимается изучением истории родного края, воссозданием некоторых сторон жизни наших далёких предков – вятичей в русле исторической реконструкции.
    Место проведения: Тула, ул. Гоголевская, 82.
    Телефон для справок: 8 (4872) 56-77-31.
Дом-музей В.В. Вересаева, , филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
300034, г. Тула, ул. Гоголевская, д.82
Тел. (4872) 56-77-31