музее «Почтовое дело Симбирска–Ульяновска» 23 октября в 14.00 открывается выставка «Интеллектуальный калейдоскоп» Клуба юных филателистов «Симбир».
    Клуб юных филателистов «Симбир» существует в Крестово-Городищенской средней школе Чердаклинского района Ульяновской области уже более 20 лет.
    Благодаря кружку, десятки мальчишек и девчонок не только познакомились с основами филателии, но и, создав свои выставочные листы, приняли участие в различных конкурсах и выставках.
   Только за последние семь лет кружковцы завоевали 176 медалей (из них 57 серебряных) на областных и всероссийских филателистических выставках. Темы коллекций самые разнообразные: «Дорога в космос», «Вставай страна огромная…», «Водный мир», «Рекорды животного мира» и др.

Лучшие коллекционные листы представлены на выставке «Интеллектуальный калейдоскоп».
    Юные филателисты активно используют материалы коллекций в своей учёбе. Так экспозиция «Под сенью Симбирских муз» стала основой доклада на Ульяновской областной краеведческой конференции, посвящённой 200-летию Д.В. Давыдова, и завоевала 3 место.
    Ребята очень горды тем, что их коллекции представляют Ульяновскую область на всероссийских и международных выставках.
    Выставка продлится до 30 декабря 2014 г.
    Ждем Вас по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 50а, тел.: (8422) 30-09-60.
ФГБУК «Государственный историко-мемориальный
музей-заповедник "Родина В.И. Ленина"»
432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, 98
Тел./факс (8422) 32-63-62