Тульской области в рамках III Международной научно-практической конференции «Исторические природные ландшафты. Проблемы сохранения исторических ландшафтов и развитие садово-паркового туризма» в яснополянском Доме культуры 12 октября 2014 г. открывается выставка пейзажей тульского художника Андрея Чукина «Мы вышли в сад…».
    Андрей Чукин – лауреат Всероссийского конкурса молодых художников, участник областных и всероссийских выставок. Он награждён дипломами Академии художеств и Союза художников России,

был премирован творческой поездкой во Францию.  Произведения художника находятся в собраниях Тульского художественного музея, в музее А.Т. Болотова (Тульская область), в частных коллекциях – семьи Эйзенхауэров (США), галереи «Cite des Art» (Франция) и других.
    Живопись Андрея Чукина – это редкий симбиоз удивительного художнического дарования, тонкого вкуса и безупречного знания мирового художественного опыта прошлых столетий. Каждое произведение художника представляется то изящным и лёгким, то драматичным и напряжённым, но всегда обстоятельным и глубоким «рассказом» об окружающей его природе, жизни.

Конференция «Исторические природные ландшафты. Проблемы сохранения исторических ландшафтов и развитие садово-паркового туризма» будет работать с 15 по 17 октября 2014 года поэтапно в трех музеях Тульской области: Музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»», Музее-заповеднике «Куликово поле» и Богородицком дворце-музее и парке. В конференции примут участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Рязани, Орла, других городов России, а также из Франции и Германии.
ФГУК «Государственный мемориальный и природный заповедник
«Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»
301214, Тульская область, Щекинский р-н, д. Ясная Поляна
Тел./ факс (4872) 38-67-10