огородицкий дворец-музей и парк приглашает богородчан и гостей города 23 августа 2014 на экскурсию-променад с пикником «Яблочный Спас у Болотова».
    Мало кто знает, что наш знаменитый земляк Андрей Тимофеевич Болотов является основоположником помологии – научной дисциплины, которая занимается изучением сортов плодовых культур. Он вывел несколько сортов яблок, одно из них назвал Болотовкой, другое Андреевкой для увековечивания своего имени. Обо всем об этом и многом другом из жизни тульского энциклопедиста можно будет узнать из театрализованной экскурсии-прогулки по залам музея и по территории парка, которая состоится в 15.00 ч. 23 августа 2014 г. Приурочена она к любимому празднику Андрея Тимофеевича – Яблочному Спасу. Гостей ожидают занимательные и поучительные истории.
Всех секретов раскрывать не будем, но обещаем, что завершиться променад пикником под старой яблоней, что до сих пор растет на том месте, где более двухсот лет назад стоял дом и цвел яблоневый сад «богородицкого управителя А.Т. Болотова».
Начало проведения 23 августа 2014 в 15.00.
Богородицкий дворец-музей и парк, филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
301832, Тульская обл., г. Богородицк, территория парка, д.1
Тел. (48761) 2-25-32