узей «Тульские древности», филиал музея-заповедника «Куликово поле», 15 августа 2014 года в 19.00 приглашает на праздник в честь Дня археолога.
    История этого праздника не связана с какими-то памятными событиями и открытиями, праздник не является ни государственным, ни национальным, но профессионалы-археологи отмечают его 15 августа не только в нашей стране, но и в Белоруссии, Казахстане, Украине.
    Приглашаем всех поклонников археологии на праздник в «Тульские древности». Пусть серьезная археологическая наука найдет место в нашей повседневной жизни!
    В программе:
    - песочное шоу «Пески времен» или наглядный пример, как культура слой за слоем укрывает от нас следы прошлого,
    - мастер-класс по изготовлению сувенирной исторической закладки от Ольги Востриковой или наш ответ, как сохранить на века берестяное послание,
    - шоу усачей или попытка уловить уникальный археологический стиль.

Пресс-служба Государственного
музея-заповедника «Куликово поле»

Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»