Ульяновске в музее-усадьбе городского быта «Симбирск
конца XIX – начала ХХ вв.»
19 июня 2014 г. в 14.00 открывается выставка «Встречаем по одёжке…».
    С детства всем нам хорошо знакома пословица «Встречают по одёжке…». А почему встречают по одёжке? Потому что одежда наших предков была визитной карточкой, полным описанием того, что собой представляет данный человек. К примеру, в прежние времена в разных регионах, в разных местностях и одежда была разная. По определённому крою одежды человека, уже можно было сделать вывод – откуда он. Одежда очень чётко отражала статус человека, и по ней легко определялось его общественное положение.
    Выставка «Встречаем по одёжке» перенесёт посетителей в мир моды, напомнит о событиях прошлого.

Представлены подлинные предметы мужской и женской одежды, аксессуары, фотографии из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» – настоящие вещи с историей, которые ранее нигде не экспонировались! Посетители смогут увидеть зимние пальто из блокадного Ленинграда, американские женские туфли 40-х гг., крепдешиновые и нейлоновые платья, модные в 70-80-х гг., женские чулки советских времён, популярные в те времена журналы «Крестьянка» и «Работница».  Экспозицию дополняют вещи и предметы из частных коллекций.
    На открытии выставки состоится показ дизайнерских платьев в стиле XIX века ульяновской художницы Маргариты Горбуновой.
    Выставка продлится до 2 октября 2014 г.
Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д. 90, тел.(8422) 32-63-19.
ФГБУК «Государственный историко-мемориальный
музей-заповедник "Родина В.И. Ленина"»
432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, 98
Тел./факс (8422) 32-63-62