преддверии Международного дня музеев 17 мая 2014 г. Богородицкий дворец-музей и парк приглашает на открытие выставки «Сказки подземелья».
    Богородицкий музей дарит своим посетителям настоящую сказку. Впервые за всю историю дворца его винный погреб превратится в выставочную площадку! Первой, кто откроет завесу в подземелье, станет семья художников Саломасовых (г. Богородицк), которая покажет зрителям свои уникальные художественные работы, изображающие волшебные городские пейзажи. В работах Саломасовых доминируют тона и оттенки синего цвета, тем самым их живопись навевает мистические настроения и ассоциации. Также Олег, Татьяна и их дочь Олеся оттачивают свое мастерство в графике, пишут этюды темперой. Особая сторона творчества женской части семьи – авторские куклы. Татьяна и Олеся, используя быстротвердеющий пластик и ткани, создают сказочный мир, наполненный узнаваемыми персонажами из детства, наполняют его философским смыслом, легким чувством юмора и иронии.     Сказки подземелья ждут своих зрителей!
    Презентация состоится 17 мая в 18.00.
    Выставка продлится до 4 августа 2014 г.

Семья художников Саломасовых – Олег, Татьяна и Олеся живут в Богородицке. Глава семейства Олег Владимирович закончил Богородицкую художественную школу и художественное училище им. Венецианова в городе Твери, получив профессию художник-оформитель. Татьяна Николаевна по профессии тоже художник-оформитель, обучалась во Владимирском художественном училище. Дочь четы Олеся сейчас учится в Тульском государственном университете на кафедре дизайна. В феврале 2014 года состоялась первая семейная выставка Саломасовых в Центре народной культуры и ремесла города Богородицка. Авторская кукла Олеси Саломасовой отмечена наградами за победу в конкурсах «Тула. Твой Досуг и Хобби. 2011» (кукла «Маэстро Метель») и «Чемоданное настроение и не только…», Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (кукла «Странник»).
Место проведения: Тульская область, г. Богородицк, Богородицкий дворец-музей и парк
    Телефон для справок: 8 (48761) 2-25-32
Богородицкий дворец-музей и парк, филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
301832, Тульская обл., г. Богородицк, территория парка, д.1