ночь с 16 на 17 мая 2014 г. Калининградская художественная галерея приглашает на «Музейную ночь-2014 в Художественной галерее», которая традиционно проходит накануне Международного дня музеев.
    В ночь с 16 на 17 мая Калининградская художественная галерея вместе с музыкальными коллективами «МЫСЛИ ВСЛУХ» (художественный руководитель Илья Хвостов), TANGOLODGY ORCHESTRA (художественный руководитель Дмитрий Кошелев), «Алексей Бачинский & КО», пианистом Олегом Шеша и театром «Дель» (художественный руководитель Татьяна Слещенкова) приглашает на «Музейную ночь-2014 в Художественной галерее», которая традиционно проходит накануне Международного Дня музеев.
     Откроется Музейная ночь пластической зарисовкой «Бумажный перфоманс»
от театра «Дель» и интерактивной инсталляцией «Картоноград-Картонигсберг»,
которая разместится в фойе музея. Здесь же, с помощью мобильной фотостудии агентства праздников «Art de Vivre» и реквизита «под старину», каждый сможет запечатлеть себя в ретро-образе. Разнообразные дорожные чемоданчики, шляпки, трости, цилиндры и старый добрый патефон — к вашим услугам!
    Далее посетителей ждет увлекательная экскурсия по выставке « Век Рубенса. Аллегорические, библейские, мифологические сюжеты в искусстве Фландрии XVII столетия из собрания Государственного Эрмитажа» (количество слушателей ограничено — не более 5 групп по 20 человек одновременно). В программе также выступление театра «Дель» с фрагментом из спектакля «Когда вверху» по произведениям Анны Ахматовой и вариациями на тему «Ежик в тумане», мастер-классы, викторина, лотерея и много хорошей музыки от лучших коллективов города.

ПРОГРАММА МУЗЕЙНОЙ НОЧИ
В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ

20:00-20:20 — «Бумажный перфоманс» от театра «Дель».
20:00-21:30 — «Картониград-Картонигсберг». Работа фотостудии.
20:30-23:00 — Проведение мастер-классов:
- «Песочная долина» — создание сувениров из разноцветного песка, путем послойного засыпания в сосуд.
- «Головоломка» — складывание картин известных художников из пазлов.
- «Психологический портрет» — мастер-класс по коллажу из журнальных вырезок, основанный на методике известного художника русского андеграунда Э.М. Белютина.
- «Картинная галерея» — мастер-класс по рисованию гуашью.
- «Арт-уголок» — изготовление веселых аксессуаров (короны, очки).
- «Создай свой шедевр, или как обскакать Малевича» — мастер-класс от Союза дизайнеров России.
20:20-21:00 — Зажигательные ритмы гитары от «Алексей Бачинский & КО». Экскурсия по выставке «Век Рубенса».
21:00-21:20 — «ВНЕ времени». Отрывок из спектакля «Когда вверху» по произведениям Анны Ахматовой в исполнении театра «Дель».
21:20-22:00 — «Рояль в кустах». Виртуозная дрессура зебр-клавиш в исполнении пианиста Олега Шеша. Экскурсия по выставке «Век Рубенса».
22:00-23:00 — Шарм и обаяние музыки в стиле танго. Выступление музыкального коллектива TANGOLODGY ORCHESTRA. Экскурсия по выставке «Век Рубенса».
23:00-23:15 — «Таланты и поклонники». Викторина по выставке «100 имен».
23:15-00:00 — Выступление музыкального коллектива TANGOLODGY ORCHESTRA. Экскурсия по выставке «Век Рубенса».
00:00-00:15 — Лотерея «О, Счастливчик!» для тех, кто приобрел билет на «Музейную ночь 2014 в Художественной галерее» (единые билеты в розыгрыше не участвуют).
00:15-00:35 — «Сказки на ночь». Вариации на тему легендарного произведения С. Козлова «Ежик в тумане» от театра «Дель».
00:35-02:00 — Cover-версии мировых хитов от музыкантов группы «МЫСЛИ ВСЛУХ».
    Стоимость единого билета для посещения всех музеев города — 450 руб. (программка и магнит в подарок).
    Стоимость билета на «Музейную ночь от Художественной галереи» — 200 руб.
    Стоимость билета на выставку «Век Рубенса. Аллегорические библейские и мифологические сюжеты в искусстве Фландрии XVII столетия» из собрания Государственного Эрмитажа – 150 руб.
    Ждем вас в Калининградской художественной галерее по адресу Московский проспект, 60–62.
    Заказ билетов по тел. (4012) 46-71-43.
Калининградский областной музей «Художественная галерея»
236006, г. Калининград, ул. Московский пр., 60-62
Тел./факс (4012) 46-71-66, 46 71 43 (касса)
Е-mail: artgallery.inform@gazinter.net