Туле Тульское музейное объединение «ИКХМ» 18 мая 2014 г. с 18.00 до 23.00 приглашает на «Ночь в музее» – «ИнтерМеди@».
   В «Ночь музеев» туляков и гостей города ждут незабываемые театрализованные и музыкальные программы. Не упустите возможность прогуляться по музеям в ночное время, увидеть «жемчужины» коллекции художественного музея, прикоснуться к истории Тульского края и культуре его народа в краеведческом музее, узнать о именитых туляках – Демидове, Вересаеве, Белобородове, Крылове. В эту ночь посетителям гарантированы новые впечатления и позитивные эмоции.
    В программе:
    Мемориальный музей Н.И. Белобородова
    Музей приглашает совершить виртуальную экскурсию, на которой предстанет история старого Посада, Оружейной слободы, храмов, учебных заведений. «Путешествие по старой Туле» расскажет об особенностях архитектуры нашего города. Также музыкальный музей покажет фильм «О мастерах гармонного производства «Золотые планки»».
    Музей народного и декоративного искусства
    Открытие выставки «Промзона» (г. Москва) и «Театр под открытым небом»: спектакль «Картинки русской жизни» и уличное шоу «Венецианский карнавал» в исполнении театра «Эрмитаж». Весь вечер для гостей будет звучать живая джазовая музыка.
    Историко-мемориальный музей Демидовых
    Предлагает совершить экскурс в прошлые столетия и узнать, какой след оставила династия Демидовых в Европе, помнят ли в Италии о знаменитых промышленниках. Всё это в программе «Демидовы и города Европы».
    Тульский художественный музей
    Ночь в музее откроет для туляков «Страницы итальянской жизни». Гостей ждёт экскурсия по живописным полотнам русских и зарубежных мастеров, на которых запечатлены образы прекрасной Италии, и живое выступление муниципального театра «Эрмитаж».
    Дом-музей В.В. Вересаева
    В музее состоятся литературно-музыкальный спектакль по мотивам творчества поэта Роберта Бернса (Студия авторской песни «Мост»), литературно-музыкальная композиция «Чужие письма» (Театр-студия «Этюд»), отрывки из спектакля «Весна на знакомой улице» (Областное музейно-литературное объединение «Муза»), выступление музыкального дуэта «Два начала». Всем творческим людям будет предоставлена возможность свободного выступления.
    Музей «Тульские самовары»
    Тульский самовар известен на весь мир, это один из самых узнаваемых символов нашей страны. А вот как его изготавливают знают немногие. Посетите театрализованную экскурсию в музее и узнайте «Секреты тульских мастеров».
Музей «Тульский кремль»
Приглашает принять участие в квест-игре по стенам крепости «Золотой Гамаюн или как туляки в кремле счастье искали».
    Тульский краеведческий музей
    Представит интерактивную программу с элементами театрализации «Загадки тульской истории». Вас ждет увлекательная костюмированная экскурсия с элементами театрализации.
    Выставочный зал
    Приглашает творческих людей и любителей искусства вживую пообщаться с тульскими живописцами и графиками на интерактивной программе «Встреча с художником».
    Музей П.Н. Крылова
    Познакомит всех желающих с творчеством живописца Порфирия Никитича Крылова и творческого коллектива «Кукрыниксы» через виртуальные экскурсии «П.Н. Крылов – ровесник века. Жизнь, прожитая со страной», «Творчество Кукрыниксов».   Посоревноваться в знаниях по истории изобразительного искусства предлагает викторина «Шедевры русской живописи».
    Акция состоится с 18.00 до 23.00.
    Посещение музеев в установленное время – бесплатное.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Телефон для справок: (4872) 36-27-45.
ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»
300041, г. Тула, Кремль
Тел./ факс (4872) 36-22-08