Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике 24 апреля 2014 года в 10 часов в очередной раз соберутся участники и победители XV Областного детского экологического фестиваля, проходящего под девизом «Экологическая культура спасет мир!».
    Фестиваль организован отделом экологического образования ГОУ ЯО «Центр детей и юношества» совместно с Ярославским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником в рамках ежегодных Дней защиты от экологической опасности, проводимых на территории Ярославской области.
     В этом году участники будут состязаться в шести конкурсах и смогут проявить себя в сценическом, художественном и литературном творчестве, продемонстрировать мастерство

фоторепортажа, испытать себя в роли исследователей родной природы и специалистов по озеленению территории.
     На территории Ярославского музея-заповедника в этот день будут работать площадки очных конкурсов: агитбригад, практико-ориентированных проектов природоохранного характера и проектов по озеленению территории. Во время фестиваля в зале «Классика» откроется выставка лучших экологических плакатов и фоторепортажей.
Во время фестиваля его участники смогут посетить постоянные экспозиции и выставки музея-заповедника и проверить свои знания, поучаствовав в викторине «Музейный дозор».
    24 апреля в 14-30 часов в зале «Классика» будут подведены итоги фестиваля и состоится награждение победителей.
    Контакты: (4852) 30-74-76 – Власов Дмитрий Викторович, куратор выставки;
72-95-05 – Стецюк Мирослава, зав. отделом информации.
ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
150000, г. Ярославль, Богоявленская пл., 25.
Тел./ факс (4852) 30-38-69 (экскурс. бюро)
Тел.: (4852) 30-40-72, 30-56-30
E-mail: yarmp@yar.ru