музее-заповеднике С.А. Есенина в Константинове (Рязанская обл.) 27 апреля 2014 г. состоится фольклорный праздник «Красная горка в Константинове».
    Красная горка – древнерусский народный весенний праздник. В этот день было принято веселиться и водить хороводы, проводить игры, многочисленные балаганы и торжества.
    Узнать какие песни-веснянки пели, кадрили и хороводы водили наши бабушки и дедушки вы сможете, посетив фольклорный праздник «Красная горка в Константинове».
    В программе праздника:
    Ремесленный ряд – выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов Рязанской области и мастер-классы.
«Скоморошьи потехи» – выступление театральных студий и народных театров.
    Игровые площадки – участие в народных играх демонстрирующих силу и забаву «Пасхальные игры и забавы», «Молодецкие потехи».
    «Круговая карогодная», «Песенная», «Обрядовая» – участие хореографических, песенных и фольклорных коллективов исполняющих народные песни, кадрили, хороводы.
    Фольклорный праздник «Красная горка в Константинове» состоится 27 апреля в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина по адресу: село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.
    Начало праздника в 12.00.
    Подробная информация по телефону: 8(49137) 33-2-45, 8910-501-22-68.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96