Туле в Доме-музее В.В. Вересаева 9 апреля 2014 г. состоится творческая встреча с Вячеславом Ивановичем Ботем и презентация его нового поэтического сборника «Наша Россия».
    Почетный гражданин города, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, старший научный сотрудник Дома-музея В.В. Вересаева, известный краевед Вячеслав Иванович Боть отмечает свое 85-летие. Творческий вечер соберет всех друзей, коллег, знакомых Вячеслава Ивановича. Он расскажет о литературном направлении своей деятельности, а также презентует новый сборник стихотворений «Наша Россия». В этом издании автор представляет читателям свои избранные произведения, разнообразные по форме и содержанию.

Стихотворения написаны в разные годы, некоторые печатались в газетах, журналах и сборниках, другие публикуются впервые.    Начало встречи в 14.00.
    Вячеслав Иванович Боть более 55 лет своей жизни посвятил музейному делу, участвовал в создании ведущих музеев Тулы и Тульской области. Он – уникальный краевед-энциклопедист, внесший большой вклад в развитие литературного краеведения, сохранение исторического и культурного наследия города и области.
    Место проведения: ДОМ-МУЗЕЙ В.В. ВЕРЕСАЕВА, Тула, ул. Гоголевская, 82.
    Телефон для справок: (4872) 56-77-31.
Дом-музей В.В. Вересаева, филиал ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»
300034, г. Тула, ул. Гоголевская, 82
Тел. (4872) 56-77-31