музее-заповеднике С.А. Есенина (Рязанская обл.) 10 апреля 2014 г. в 11:00 начнет работу открытый научно-практический семинар «Критико-публицистическое наследие С. А. Есенина».
    В мировую и отечественную литературу С.А. Есенин вошел в первую очередь как замечательный поэт, чьи стихи своей искренностью и проницательностью сразу же завоевали сердца миллионов людей. Однако в становлении неповторимой творческой индивидуальности С. А. Есенина не малую роль сыграла и его проза, которая представляет собой самобытное явление, достойное самого внимательного изучения. Тем не менее, критика поначалу негативно восприняла прозаические произведения поэта (художественные, публицистические, литературно-критические). В настоящее время продолжается активное изучение уникального прозаического наследия С.А. Есенина.
    На открытом семинаре «Критико-публицистическое наследие С.А. Есенина» научные сотрудники расскажут вам о Есенине как публицисте и литературном критике, познакомят с его очерком «Железный Миргород», литературно-философским трактатом «Ключи Марии», а также некоторыми статьями о писателях, поэтах и литературе.
Открытый научно-практический семинар состоится 10 апреля в 11.00 в зале Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника С.А. Есенина по адресу: село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.

ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96