музее «Тульские древности», филиале музея-заповедника «Куликово поле», 21 марта 2014 года в 16.00 открывает свои двери Лаборатория природы Куликова поля с новой экологической программой «Путь капли Великого Дона».
    В программе праздника:
    16.00 Рассказ-викторина «Путь капли Великого Дона»
    В рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов посетителей музея ждет занимательная беседа о воде, её свойствах и значении для природы и живых организмов. Каковы они – водные ресурсы Земли, водные географические объекты мира, Куликова поля и Тульской области? Ответить на эти вопросы можно, совершив путешествие вместе с маленькой каплей Великой реки Дон, от истока к глубинам мирового океана!
    16.30 – 18.00 Занятия в Лаборатории природы Куликова поля
    Лаборатория природы Куликова поля откроет все водные тайны: что такое вода, насколько она разнообразна и необходима, как поддерживает живые клетки и движется в растениях. В музейной лаборатории мы будем учиться распознавать донскую воду по запаху, проводить опыты с водой, изучать воду под микроскопом.
     Вход свободный!

Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»

Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»