Ульяновске в Детском музейном центре музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» 18 марта 2014 г. открылась выставка «Весеннее настроение» Часть 2.
    Четвертый год в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» действует особое пространство для работы с детьми, отличающееся от традиционного музея. Детский музейный центр предоставляет уникальную возможность для реализации творческого потенциала юных ульяновцев.
    Неоднократно Детский музейный центр становился площадкой для экспонирования работ победителей региональных и областных детских конкурсов. На новой выставке «Весеннее настроение» представлены работы ребят со всей Ульяновской области по итогам Областного одноименного конкурса детских творческих работ. Возраст участников – от 7 до 16 лет. Всего на конкурс было прислано более 700 работ, в числе победителей – около 150 человек.
     Выставка радует разнообразием техник: традиционная вышивка, вышивка лентами, бисероплетение, квиллинг, канзаши, оригами, валяние из шерсти, плетение из соломки и многое другое. Особую категорию выставки составляют куклы – от винтажных до народных.
    Выставка продлится до 6 апреля 2014 г.
    Ждем Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 49, тел.: (8422) 42-05-00.
ФГБУК «Государственный историко-мемориальный
музей-заповедник "Родина В.И. Ленина"»
432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, 98
Тел./факс (8422) 32-63-62