Туле в музее «Тульские древности», филиале музея-заповедника «Куликово поле», 5 марта 2014 г. начинает работу мини-выставка «Куклы-воспитатели Куликова поля». Это вторая выставка в рамках проекта «Традиционные игрушки Куликова поля».
   В экспозиции «Секреты тульских мастеров» будут представлены куклы и игрушки, традиционно бытовавшие на Куликовом поле в ХVIII – середине XX веков. Особое внимание будет уделено куклам, которые, по представлению куликовцев, помогали грамотно воспитывать детей.
    Игрушки, представленные на выставке, были обнаружены в результате этнографических экспедиций по населенным пунктам Куликова поля.
Народный мастер России Ирина Агаева проведет на открытии выставки мастер-класс по изготовлению одной из кукол-воспитателей.
    Выставка будет работать до 1 июня 2014 года.

Государственного музея-заповедника «Куликово поле»

Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47