канун Дня Защитника Отечества Самарский литературный музей предлагаем несколько мероприятий – близких по смыслу к этому празднику и не очень близких, но не менее интересных:
    20 февраля (четверг) в 18:00
    «Мужская работа – лекция Фрола Веселого»
    В канун дня Защитника Отечества художник Фрол Веселый расскажет о новой российской и зарубежной военной литературе, мимо которой «поколение хипстеров» почти прошло. О том, почему эти книги, издающиеся солидными тиражами, как-то выпадают из поля внимания «широкой общественности», он тоже расскажет.
Захар Прилепин, Натаниэль Фик, Густав Гасфорд, Роберт Мейсон, - эти писатели продолжали и продолжают сегодня традиции Ремарка, Хемингуэя, а, если копнуть поглубже, и Гомера. Они пишут не столько о войне, сколько о том, как на самом деле устроено наше общество и что Мужчина еще может в нем поделать. Кому-то эти вопросы покажутся неполиткорректными и старомодными, но совсем не задумываться о них тоже как-то… странно.
    22 февраля (суббота) в 11:00
    Занятие «Посвящение в рыцари»
    В этот день наши маленькие посетители смогут почувствовать себя настоящими рыцарями и прекрасными дамами. Мы вспомним о традициях рыцарства, проведем танцевальный турнир за сердце прекрасной Мальвины. Кроме того, мы узнаем много нового о празднике 23 февраля и поучаствуем в мастер-классе – «Открытка защитника».
Возраст участников: 5+
    23 февраля (воскресенье) в 12:00
    Образовательная программа выходного дня «Сказочные посиделки в Лукоморье»
Если хотите провести свое свободное время интересно и содержательно, – приходите на наши посиделки. Занятие «Сказочные посиделки в Лукоморье» предлагает совершить путешествие в мир сказок А.С. Пушкина с помощью сказочных предметов, занимательных заданий, чтения. Дети также узнают секреты лепки из пластилина, смогут попробовать сами сделать пластилиновую картину.
    Возраст участников: от 7 до 12 лет.
    Информация и заказ экскурсий: тел. (846) 332-11-22
Самарский литературно-мемориальный музей им. М. Горького
443010, Самарская область, г. Самара, ул. Фрунзе, 155
Тел.: (846) 332-11-22, +793-717-27-517 (информация и заказ экскурсий)