музее-заповеднике В.Д. Поленова (Тульская обл.) в феврале 2014 г. начинают работу сразу несколько новых выставок:
    В здании адмиралтейства с февраля месяца начнет свою работу фотовыставка Никиты Машкина. Он родился в 1975 году в Москве. Закончил Московский историко- архивный институт при Российском гуманитарном университете по специальности архивоведение. Никита Машков широко известен зрителям как мастер черно-белой фотографии. Его работы наполненные драйвом и экспрессией неоднократно публиковались во многих журналах. Он член Союза художников России, лауреат премий «Молодые фотографы России», «Лучший иностранный фотограф». Выставка продлится до конца февраля.
    В начале февраля в здании «Города мастеров» откроется выставка живописных работ художника Александра Ивановича Курочкина. Он родился в д. Сьяново-2 Серпуховского района Московской области. А.И.Курочкин закончил художественно-графический факультет Орловского государственного педагогического института. С 1980 года он участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных, международных выставок. Работы Курочкина находятся в частных коллекциях России, Италии, Германии, Франции, США, Швеции. На нашей выставке зрители смогут познакомиться с живописью этого художника, она продлится до конца февраля.
    В выставочном зале Центра экскурсионного обслуживания с начала февраля месяца посетителям будет показана фотоэкспозиция из истории и современности поленовского музея в Тульской области. Гостям выставки предстоит увидеть музейную хронику сквозь объектив знаменитых фотокорреспондентов РИА Новости: В. Ахломова, А. Макарова, Л. Жданова, В. Молчанова, Н. Машкина.

О.В. Полякова, научный сотрудник музея-заповедника В.Д. Поленова

ФГУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова»
301011, Тульская область, Заокский р-н, п/о Страхово
Тел./ факс (48734) 2-11-80, 3-38-27