Туле в музее «Тульские древности» 31 января 2014 г. пройдет экологический праздник и будет работать «Болотная лаборатория Куликова поля».
    В преддверие Всемирного дня водно-болотных угодий музей-заповедник «Куликово поле» совместно с Тульским областным экзотариумом, Тульским областным краеведческим музеем и Тульским педагогическим колледжем №1 расскажут о самом древнем хранителе истории природы – болотах!
    В программе праздника:
    16.00 Премьера игрового спектакля «Лягушка-путешественница» в постановке театра-студии «Тет-а-Тет» (художественный руководитель Н.С. Загурская)
Рекомендовано детям 3-10 лет!
    16.40 Интерактивная игровая викторина-экскурсия по болотам тропического и умеренного пояса «Живые экспонаты: Мои друзья-подружки – черепашки да лягушки»
Ждем всех желающих вне зависимости от возраста и рода занятий!
    17.00 Болотная лаборатория Куликова поля
    Здесь вы:
- станете зрителями и участниками научных опытов c болотными объектами,
- научитесь работать с микроскопом,
- найдете ответы на многие вопросы о болотах и их значении для всего человечества.
    Ждем детей от 5 лет и их родителей!
    В прошлом году после феерического дебюта в музее «Тульские древности» «Болотная лаборатория Куликова поля» побывала в городах Пущино в «Зимней пущинской школе» и в Москве на фестивале «Интермузей-2013». Теперь мы снова рады встретиться с поклонниками природы в «Тульских древностях».
    Предварительная запись по телефону: (4872)36-16-63.

Пресс-служба государственного музея-заповедника «Куликово поле»

Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47