Автор фото Евгения Салонгина

Автор фото Надежда Тиккоева

Петрозаводске в Карельской государственной филармонии Музей-заповедник «Кижи» 20 января 2014 г. в 16.00 открывает выставку «Путевые фотографии острова Кижи».
    Выставка подготовлена по итогам сессии молодых фотографов в Летнем университете на острове Кижи в сентябре 2013 г.
    На выставке представлено более пятидесяти авторских фотографий: виды острова, архитектура и портреты его обитателей.
    Путевые фотографии расскажут свою историю об удивительном острове Кижи. На протяжении шести дней фотографы с разных городов наблюдали за жизнью на заповедном острове с его удивительными памятниками народной культуры, являющимися великим наследием наших предков.

В результате получились фотозарисовки, позволяющие передать эмоции и настроение места: уникальную природу, детали времени, а так же картину жизни людей на острове.
     В программе открытия выставки планируется творческая презентация результатов работы, показ фильма о прекрасном путешествии на остров Кижи и проведение викторины с призами.
   Адрес выставки: г. Петрозаводск, ул. Кирова 12, 2 этаж.
   Выставка работает до 4 февраля 2014 г.

Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»
Тел./факс: (8142) 78-35-91
Е-mail: press@kizhi.karelia.ru

ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический