Туле 3 ноября 2013 г. пройдет акция «Ночь искусств». Тульский художественный музей работает до полуночи и предлагает своим посетителям необычную программу.
    Главная тема «Ночи искусств» – свет! Свет, отраженный в искусстве и свет, открывающий скрытые художником тайны! Посетители музея смогут увидеть, как при ночном освещении полотна меняют свое «лицо», играют другими красками, раскрываются перед зрителем, открывая свои тайны! Это возможно только ночью.
    Апогеем ночи станет огненное шоу на площади перед музеем.

Карманный фонарик – обязателен при посещения музея.

В программе:
    С 19.00 до 23.30: захватывающая, полная открытий экскурсия по музею «Светоносные полотна». В экскурсию включены наиболее яркие произведения И.К. Айвазовского, С. Щедрина, А.П. Боголюбова, Н.Г. Шильдера, В.А. Серова и других знаменитых русских и европейских живописцев, главную роль в которых исполняет свет.
    В начале каждого часа: мультимедийная презентация «Свет в изобразительном искусстве», раскрывающая тайны известнейших полотен;
    В 22.30: огненное шоу на Площади искусств перед музеем.
     Место проведения: Тульский областной художественный музей,
Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.
    Контактный телефон: (4872) 35-40-53.
Тульский областной художественный музей, филиал Объединения «Историко-краеведческий и художественный музей»
300001, г. Тула, ул. Ф. Энгельса, 64
Тел. (4872) 35-40-53