рамках Года музеев Рязанской области Государственный музей-заповедник С.А. Есенина проводит акцию, посвященную Международному дню молодежи.
    В Рязани на улице Почтовой возле кафе «Стойло Пегаса» 11августа 2013 г. состоится литературный флешмоб «Юность. Родина. Есенин».
    Цель акции – знакомство юного поколения с поэзией Серебряного века через творчество великого русского поэта Сергея Есенина.
    Время проведения флешмоба: с 16:00 до 16:15.
    Участникам акции представят литературный перфоманс, основанный на творчестве С.А. Есенина.
    Всех желающих присоединиться будут ждать 11 августа к 16:00 часам на улице Почтовой возле кафе «Стойло Пегаса».

10 августа в 13:00 в селе Константинове на высоком берегу Оки в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове»» на летней эстраде Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоится выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница».
    В предстоящем концерте прозвучат музыкальные композиции на произведения С.А. Есенина, русские народные песни, частушки малой родины поэта.
    Услышать лирические песни и задорные частушки в исполнении песенно-инструментального ансамбля «Радуница» вы можете 10 августа (начало концерта в 13:00) по адресу: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанская область, Рыбновский район, село Константиново.
    Вход на концерт свободный.

ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96