Новый музейный проект «Театр для всех»

музее-заповеднике В.Д.Поленова (Тульская обл.) в июне в рамках нового музейного проекта «Театр для всех» прошел спектакль «Золотой цыпленок» по пьесе Владимира Орлова. Он был поставлен учебным театром Тульского областного колледжа искусств. Спектакль получился веселый и очень понравился зрителям.
    С окончанием учебного сезона школьники Страховской средней школы им. В.Д. Поленова всегда приезжают в гости в музей со своим спектаклем.

На открытии выставки Н.И. Зудова

И на этот раз они порадовали гостей музея-заповедника своим выступлением. Дети показали кукольный спектакль «Филимоновское чудо».
     В середине июня в здании «Адмиралтейства» открылась выставка заслуженного художника России Николая Ивановича Зудова. В своих работах он следует традициям русской реалистической школы. Высокий уровень мастерства выдвигает Н.И. Зудова в число лучших мастеров страны. Работы его хранятся во многих музеях России.
    В здании Центра экскурсионного обслуживания работает выставка художника из Узловой Николая Ульянова. Почтением и любовью к окружающему миру наполнены все произведения мастера. Удивительно тонко он передает различное состояние природы в любое время года в своих пейзажах. Но особенно дорога для него красота средней полосы России.
    В июне музей В.Д. Поленова принял большое количество гостей. Только в Большом доме побывало почти пять тысяч человек. Кроме Большого дома можно посетить мастерскую художника – «Аббатство», «Фахверковый сарай», «Адмиралтейство».

Полякова О.В., научный сотрудник музея В.Д. Поленова

ФГУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова»
301011, Тульская область, Заокский р-н, п/о Страхово
Тел./ факс (48734) 2-11-80, 3-38-27