марте 2013 г.в Санкт-Петербурге ЦНТИ «Прогресс» проводит семинары на темы «Музейно-педагогический проект и экспозиционно-выставочная деятельность» и «Современный музей предприятия и организации».
    ЦНТИ «Прогресс» приглашает руководителей музеев, художественных галерей, выставочных комплексов, представителей администраций городов, разработчиков социокультурных проектов и всех заинтересованных лиц посетить семинар «Музейно-педагогический проект и экспозиционно-выставочная деятельность», который состоится 18–22 марта 2013 г. в Санкт-Петербурге
    Важнейшие вопросы семинара:
∙ Как разработать и реализовать музейно-педагогический проект?
∙ В чем специфика работы с волонтерами в музее?
∙ Можно ли организовать образовательно-игровое пространство на сайте музея?
∙ Как использовать дистанционные образовательные технологии?
∙ Как организовать и провести выставку детского творчества?
∙ Как сделать каталог, мини-путеводитель или маршрутный лист?
    Узнать более подробную программу семинара, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте организатора, по тел +7 (812) 331 88 88 или e-mail: client@cntiprogress.ru.

Роль музея в формировании организационной культуры компании крайне велика. Это гордость сотрудников и воспитание корпоративных ценностей, это имидж компании и формирование лояльности в потребителях и будущих работниках.
    Для того чтобы музей Вашего предприятия стал интересным и привлекательным, предлагаем изучить опыт компаний, которым удалось организовать успешные музейные проекты. Посетите семинар «Современный музей предприятия и организации», который пройдет в Санкт-Петербурге 25–29 марта 2013 г.
    Вы узнаете:
∙ Какова роль музея в формировании организационной структуры компании
∙ Каковы особенности организационно-правового статуса музея на предприятии
∙ Какие существуют формы работы современного музея
∙ Как комплектовать музейные фонды и проводить учетно-хранительскую работу
∙ Как создать сайт музея компании
∙ Как использовать корпоративную символику для формирования музейного пространства
    Будут проведены выездные занятия в крупнейшие корпоративные музеи Санкт-Петербурга: Сбербанк, Адмиралтейские верфи, Кировский завод ит.д.
    Ознакомиться с подробной информацией, а также зарегистрироваться для участия можно на официальной странице семинара, по тел +7 (812) 331 88 88 или e-mail: client@cntiprogress.ru.

Ждем Вас в весеннем Петербурге!

С уважением,
Анна Кононенко